PARTECIPANTI CHE HANNO SCELTO LA FORMAZIONE DI ESTENSIONE CIGLIA ONE TO ONE, XTREME VOLUME, MASTER DEL DISEGNO, MASTER DEL COLORE CON XTREME LASHES,
L’AZIENDA GLOBAL LEADER NEL SETTORE, IN ITALIA DAL 2007.

PARTECIPANTI N|EYE|S BROWS & LASHES
PER LAMINAZIONE CIGLIA E ARCHITETTURA SOPRACCIGLIA

A. Carla Pittau Sant Alberto RA
A. Maria Rossi Padenghe Sul Garda BS
Addolorata Maria  Corallo Grottaglie TA
Addolorata Miccoli Surbo LE
Adele Olivieri Varese
Adriana Santos de Almeida Abano Terme PD
Agne Juzikyte Busso CB
Agostina  Marino Aversa CE
Aisha Bajo Lido di Venezia (VE)
Alba Giorgi Imola (BO)
Alberto  Trescato Abano Terme PD
Aleksandra Oberstedt Fano PU
Alena Strakh Verona
Alessandra  Pantaleo Bari
Alessandra  Scafetta Formia LT
Alessandra Balestrucci Viterbo
Alessandra Borrelli Fuorigrotta Napoli
Alessandra Briamonte Bari-Palese BA
Alessandra Candian Abano Terme PD
Alessandra Ciurli Cecina (LI)
Alessandra Colozzi Roma
Alessandra Costa Latina LT
Alessandra Dalle Carbonare Thiene Vi
Alessandra Di Rosa Albissola Marina (SV)
Alessandra Leo Reggio Calabria
Alessandra Morbiato Albignasego
Alessandra Mozzini Montepulciano SI
Alessandra Santangelo Milano Marittima (RA)
Alessandra Valerio Dueville VI
Alessandra Vancheri Meda (MB)
Alessandra Volpicelli Sambuci RM
Alessandro Concas Guspini VS
Alessia  Di Carlo- Bis-Master Elite/V. Appiano Gentile CO
Alessia  Di Carlo-Master Elite/V. Como
Alessia Chiofalo Roma
Alessia Colecchia Parma
Alessia Desiree Greco Vinovo TO
Alessia Di Carlo- Tris – Master Elite/V. Appiano Gentile CO
Alessia Jean Caporicci Perugia (PG)
Alessia Lentini Marsala TP
Alessia Marinelli Gualdo Tadino (PG)
Alessia Porcu Cagliari (CA)
Alessia Rende Bologna BO
Alessia Tamperini Pisa
Alessia Veltroni Roma
Aletta Keil Roma
Alexa Silvia Andreea Calamandrana AT
Alexandra Graber San Martino in Passiria BZ
Alexia Parrella Bolzano
Alice  Mazzarello Novi Ligure AL
Alice Bertazzo Granze PD
Alice Croci Castelnovo Ne Monti RE
Alice De Meo Monza MI
Alice Lippa Villafranca di Verona VR
Alice Malagò Ferrara FE
Alice Melillo Torino
Alice Pagnossin Fontane di Villorba (TV)
Alice Scarpa Bolzano
Alice Zotti Castelfranco Veneto TV
Alina Scripcar Massa e Cozzile (PT)
Alla Popovitch Trieste
Amanda  Puca Varmo UD
Ana Maria  Trescato Abano Terme PD
Ana Patricia Da Silva Somaglia LO
Anastasia Sirghi Firenze FI
Anca Elena Tramontana Roma
Andrea  Mercurio Carmagnola TO
Andrea  Petucco-Master Elite Cagliari
Andrea Dacomo Casaleone (VR)
Andrea Petucco (Bis)-Master Elite Arborea OR
Andrea Racz Padova (PD)
Andresa Lucas Fernandes Verona VR
Andrezza Mesquita Andrade Roma
Anetta Przybylowicz Rivalta (RE)
Angela  Scordino Rosarno RC
Angela Antonelli Cassino FR
Angela Attolino Villaricca NA
Angela Calone Napoli NA
Angela Cristina  Iacovelli Conversano BA
Angela Di Donato Spoltore (PE)
Angela Ilario Montesarchio BN
Angela J. NùÑez Còrdova San Lazzaro di Savena  (Bologna)
Angela Romagnoli Priverno LT
Angela Torquato Alessandria AL
Angela Triggiani Busto Arsizio VA
Angela Turco-Master Elite/V
Angela Targa
Levane-Bucine AR
Fossò VE
Angelica Basso Firenze
Anita Maria Wierzbicka Milano
Anna  Barattini Alghero SS
Anna  Colantoni Roma
Anna  Sciortino Viareggio LU
Anna Costanzo Bari
Anna De Marco Tricase LE
Anna Di Capua Cesano di Roma
Anna Ferrillo Mugnano NA
Anna Josefa Rast Bolzano
Anna Latini Perugia
Anna Magnati Sorisole BG
Anna Maria  Baldi Livorno
Anna Maria Bontempi Sarezzo BS
Anna Maria Brunetti Montevarchi AR
Anna Maria Cusimano Roma
Anna Petillo Monsummano Terme PT
Anna Raus Foligno (PG)
Anna Roverato Cadoneghe
Anna Valente Milano
Anna Zaffani Isola della Scala (VR)
Annaelisa Messina-Master Elite/V Poirino (To)
Annalisa Inzitari Cunardo (VA)
Annamaria Cianchetti Napoli
Annamaria Dudas Costa Volpino (BS)
Annamaria Lauriola Apricena FG
Annarita Montelli Verona VR
Antonella  Lattanzi Roma
Antonella  Marchesi Cologno Monzese MI
Antonella  Pappi Crevalcore BO
Antonella  Serratore Pomezia RM
Antonella Barbato Ospedaletto Euganeo (PD)
Antonella Bogliolo Alassio SV
Antonella Capparoni Roma RM
Antonella Caracci Roma
Antonella Casula Bosa  (OR)
Antonella Ciucci Viterbo VT
Antonella Lara Villaputzu CA
Antonella Olivieri Pescantina VR
Antonella Stoppa Polignano a Mare (BA)
Antonia De Lisio Forte dei Marmi LU
Antonia Enrica Collina San Benedetto del Tronto AP
Antonia Grasso Bagheria PA
Antonieta Maria Vasquez Suarez Fiumicino ROMA
Antonietta Di Martino Rende (CS)
Antonietta Fazzolari Rivoli TO
Antonietta Lettieri Pietramerlara CE
Antonio Ciardulli Ariano Irpino (AV)
Antonio Salvatore Pescara
Anxhela Barajamaj Lodi (LO)
Argenti Elena Raimondi Porlezza (CO)
Arianna  Menenti Roma
Arianna  Seminara Alicatena CT
Arianna Ariola Domodossola VB
Arianna Contaldo Roma
Arianna Fabbri Roma RM
Arianna Iovino Treggiaia (PI)
Arianna Marini Saccolongo PD
Arianna Policari Rimini (RN)
Arianna Raso Madonna delle Grazie Cuneo
Arianna Tonoli Polpenazze BS
Assunta Evole Reggio Calabria
Astrid Antonini La Spezia SP
Aurea Parovel Trieste
Aurora Serban Firenze
Avana Maronese Mansue TV
Baltieri Erika Soave (VR)
Barbara  Bruni Ferrara
Barbara  Di Palma Roma
Barbara  Groiss Monfalcone GO
Barbara Antonietti Torino
Barbara Azzalin Novara
Barbara Belluomini Porcari Lucca
Barbara Cappelli Ascoli Piceno
Barbara Conti Roma
Barbara Ghiozzi Milano
Barbara Grassi Firenze
Barbara Leardini Rimini
Barbara Lozzi Bassano Romano VT
Barbara Meneguzzo Vicenza VI
Barbara Morbin Caldogno VI
Barbara Morbin -Bis Thiene (VI)
Barbara Navacchia
Barbara NiederKofler Torre di Mosto VE
Barbara Nocella Roma
Barbara Parenti Roma
Barbara Porcu Monserrato (CA)
Barbara Rez Palermo
Barbara Spechtenhauser San Leonardo in Passiria BZ
Beatrice Benetton Padova (PD)
Beatrice Bragiotto Ceregnano RO
Beatrice Rota Bergamo
Beatrice Rovena Mirabella Eclano AV
Beatrice Tincani Faedo di Cinto Euganeo
Benedetta Fasolo Abano Terme PD
Bianca Hess Affi VR
Brenda Amabely Ferreira Valdobbiadene (TV)
Brigitte Paprian Marlengo BZ
Brotto Chiara
Bruna Ercolani Viterbo
Brunella Ebetelli Massa MS
Byamba Temuulen Roma
Camilla Ciandrini Domagnano (SM)
Carla Apreda Abano Terme (PD)
Carlotta Giannoni Cuneo
Carlotta Zanette Formeniga di Vittorio Veneto TV
Carmela  Lombardozzi Apricena FG
Carmela Loizzo Altamura (BA)
Carmela Rullo Casalecchio di Reno (BO)
Carmen Iorizzo Flumeri AV
Carmen Timea Truta Montepulciano SI
Carola Fioramonti/Master D. Monterotondo (Roma)
Carole Scremin Castelfranco Veneto
Carolina Loreti Livorno (LI)
Carolina Regoli Livorno (LI)
Carolina Sinigaglia Pozzonovo PD
Catalina Magdalena Bejinaru Roma
Catalina Valentina Albu Staranzano (GO)
Caterina Ferranti Roma
Caterina Ferrara Coccaglio BS
Caterina Ferraretto Carceri (PD)
Catia Petta Olbia (OT)
Catia Riccardi Roma
Cecilia Dalmino Milano MI
Chiara Bazza Candiana (PD)
Chiara Borace Vicenza
Chiara Buttari Lucca
Chiara Coppede Castelnuovo Garfagnana LU
Chiara Fabris Soave (VR)
Chiara Maccagnan Feltre BL
Chiara Maccarone Rimini
Chiara Maria Del Rosso Palese (BA)
Chiara Mariani Mariano Di Dalmine BG
Chiara Musatti Goffredu MN
Chiara Proietti Terni
Chiara Veronica De Lazzer-Master Elite Verona
Chiara Zanellato Saccolongo PD
Chiara Zoroaster Abano Terme PD
Christine Ferrara Ceriale SV
Cicre Martinez Gallego Grisignano di Zocco VI
Cinzia  Cantini Piombino LI
Cinzia  D Aniello Napoli
Cinzia Belladonna Asti
Cinzia Bertol Grumo TN
Cinzia Brisotto San Biagio di Callalta TV
Cinzia Caggiano Pianezza TO
Cinzia Sabatelli Fasano BR
Cinzia Ventura Bagheria PA
Clara Buffoli Sarezzo BS
Claudia Ana – Maria Rotaru Mantova
Claudia Baldoni Ancona
Claudia Bianchini Vigonovo (VE)
Claudia Conversano Vedano Olona VA
Claudia Corsini – Volumation Pistoia PT
Claudia Gizzi Roma
Claudia Meneghini Schio VI
Claudia Micheli Foligno (PG)
Claudia Pili Tonara (NU)
Claudia Prati Cologno Monzese MI
Claudia Satta Quartu Sant Elena (CA)
Claudia Teta Trofarello TO
Concetta De Rosa Caserta CE
Concettina Forastefano Cassano Ionio CS
Corina Lefter Castelfiorentino FI
Cosetta Nicoletto Vigonovo VE
Cristalinde De Gracia De la Rosa Conegliano (TV)
Cristel Toffoletti Trieste
Cristiana  Mastroiacovo Roma
Cristina Bea Spoleto PG
Cristina Boscolo Padova
Cristina Brambilla Vimercate MB
Cristina Careddu OLBIA OT
Cristina Federica Satta Cagliari (CA)
Cristina Figuccia Marsala TP
Cristina Giovagnoli Domagnano (SM)
Cristina Holea San Cataldo (CL)
Cristina Mantini
Cristina Maria Emma Concordia Sagittaria VE
Cristina Mauriello Ariccia Roma
Cristina Melis Gorizia GO
Cristina Polidori Roma
Cristina Razzi Telgate BG
Cristina Stendardi Ara Nova-Fiumicino(Roma)
Cristina Zavoli Demagnano (RSM)
Cristine  Mihail Castiglione del Lago PG
Daiana Speziani Paderno FC. BS
Dalila Baldoni Cremona CR
Dana Cicu Lizzano in Belvedere BO
Daniela Allegra Santa Flavia (PA)
Daniela Annarumi Roma
Daniela Boi/ VOLUMATION Sinnai CA
Daniela Boninsegni Firenze
Daniela Calabrese Roma
Daniela Cervino Roma
Daniela Cesconetto Arcade (TV)
Daniela D Auria Alessandria
Daniela Di Mauro Siracusa SR
Daniela Fornazaric-Master Elite/V Trieste
Daniela Gaci Calenzano (FI)
Daniela Gambardella Roma (RM)
Daniela Giordana Pinerolo (TO)
Daniela Lugli Carpi (MO)
Daniela Montis Bosa OR
Daniela Rossi Borgomanero NO
Daniela Soppelsa Brunico Riscone BZ
Daniela Spaggiari Cadelbosco Sopra RE
Daniela Tobini-Master Elite/V Verona
Danila Ira Siracusa
Dayana Pinton Altivole (TV)
Dea Montanari Forlì
Debora Calderoni Roma
Debora De Cristofaro Napoli
Debora Gurnari Verona VR
Debora Speranza Isernia IS
Denisa Elena Chitimia Lugo (RA)
Denise Ponte Roma
Denise Tota Altamura BA
Desi Mandorlini Corazzano Pisa
Diana Bonivento Roma
Diana Lengua Dogana RSM
Diana Subernetcaia Cologno Monzese MI
Diana Toderita Camisano Vicentino (VI)
Dinara  Suleimenova Roma
Doina Subtirel Adria (RO)
Domenica  Pietropaoli Guidonia Montecelio Roma
Domenica  Pitrelli Grottaglie-TA
Dominika Gontarzewska Ancona
Domitilla Leoni Roma
Donatella  Bazzoli Brescia BS
Donatella Balice Milano
Donatella Catteruccia Orvieto TR
Donatella Nuzzaci Roma
Donatella Pagliaroli Sabaudia LT
Donatella Pastore Borgomanero NO
Dorella  Leoni Roma
Dorina Dimasi Marina di Caulonia (R.C.)
Edith Fuchsbrugger Campo Tures BZ
Ekaterina Litvinova Abano Terme (PD)
Elaine Sara Pereira Modena MO
Elena  Ferrante Trezzano sul Naviglio MI
Elena  Giordano S. Maria Capua Vetere CE
Elena  Grillo Milano
Elena Bellino Brunico (BZ)
Elena Callegari Trento TN
Elena Costa Casalborgone TO
Elena De Cola MILANO MI
Elena Gasparetto Battaglia Terme (PD)
Elena Ghermaneanu Vicenza VI
Elena Girolami Frosinone
Elena Gleason Ugalde Venezia Lido
Elena Loguercio Novi Ligure AL
Elena Palci San Giovanni V. (Arezzo)
Elena Pescarolo Albignasego
Elena Polo Bevilacqua VR
Elena Raddi Arquata Scrivia AL
Elena Ramona Dittrich Valeggio Sul Mincio VR
Eleonora Bruno Montoro Superiore AV
Eleonora Dalla Costa Sarcedo (VI)
Eleonora Melidoro Pisa
Eleonora Padula Massa MS
Eleonora Paoletti Roma
Eleonora Pianetti Berbenno BG
Elham Samy Mansi Milano
Elisa  Barbetta Verona
Elisa  Eleopra Ferrara
Elisa Cattani Trissino Vicenza
Elisa Cavelli Roma
Elisa Cervino Battipaglia SA
Elisa Geddo Novara NO
Elisa Giudici Figino Serenza (Como)
Elisa Magarotto Pernumia (PD)
Elisa Montanaro Cisternino BR
Elisa Monzali Bologna
Elisa Paglia Campogalliano (MO)
Elisa Panichi Treggiaia (PI)
Elisa Perelli Cascina (PI)
Elisa Perelli- Calci (PI)
Elisabeth Urthaler Campo Tures BZ
Elisabetta  Baldoni Bastardo di Giano dell Umbria PG
Elisabetta Buchet Santa Lucia di Piave (TV)
Elisabetta Callegaro Saccolongo PD
Elisabetta Fontana Felino PR
Elisabetta Lepenne Sedriano MI
Elisabetta Lorusso Trezzo Sull Adda MI
Elisabetta Mengoni Gubbio (PG)
Elisabetta Mengoni CENTRO Gubbio PG
Elisabetta Sciola San Biagio di Teolo (PD)
Elisabetta Tansella Bari
Elizarova Larisa Catania
Eloiza Bondioli Sant Ilario D Enza RE
Eloiza Bondioli-Bis Bibbiano RE
Elvina Nazitova Milano
Elvira Salerno Marconia (Matera)
Elvira Zamanova Monsummano Terme PT
Elzbieta Bugaj Rimini (RN)
Emanuela  Petrucci Fiano Romano RM
Emanuela  Trazzi Villanova di Denore  FE
Emanuela Barbato Napoli NA
Emanuela Bottaro Pozzonovo PD
Emanuela Ferraresi San Martino FE
Emanuela Filippetti Sarzana SP
Emanuela Finotto Udine
Emanuela Ghirelli Roma
Emanuela Lopa Roma (RM)
Emanuela Reverberi Medesano (PR)
Emanuela Rinaudo Roma
Emanuela Rodrigues Da Paz Belluno
Emilia Pinotti Pontremoli (MS)
Emma Forlani Garofalo di Canaro RO
Enrica Sbressa Monserrato (CA)
Enrico Checchi Roma
Erica Bellin Brendola VI
Erica D Andrea Pordenone PN
Erica Urru Sorgono NU
Erika Costantini Lamezia Terme CZ
Erika D Agostino Sarre Aosta
Erika Scipioni Cerea VR
Erika Zordan Solesino PD
Erika Zordan – Bis Solesino PD
Erminia Gobbi Lugano Massagno CH
Erminio Iorizzo Flumeri AV
Ermira Turhani Gaggiano MI
Erna Rudig Appiano BZ
Ersilia Beozzi Salzano (VE)
Ester Passaro Cislago VA
Etelka Mixandra  Ferencz Pasta di Rivalta TO
Etleva Collaku Albignasego (PD)
Eudochia Munteanu-Volumation Faenza RA
Eugenia Caputo Rionero in Vulture PZ
Eva Reato Sarcedo (VI)
Evelin Abraham Montegrotto Terme PD
Evelyn Hartner Bolzano
Evelyn Markart San Genesio BZ
Evelyn Springeth Merano (BZ)
Ewelina Plonka Porto Viro RO
Fabiana Faina Roma
Fabiana Filippini Lera Roma
Fabiana Lacava Novi Ligure AL
Fabiana Paglioni Roma
Fabio Lombardo Roma
Fanni Sara Galambos Colfrancui Di Oderzo TV
Fausta Corbellini Piacenza
Fe Cruz Velasco-Master Elite/V Roma
Federica  Gneo Alatri FR
Federica  Sansavini Ravenna
Federica Benini Rovereto  TN
Federica Campanaro Troia FG
Federica De Renzi Aprilia LT
Federica De Rosa Roma
Federica Giacomelli Bentivoglio BO
Federica Macchi Bologna
Federica Magro Trebaseleghe (PD)
Federica Moscato Trinita d Agultu OT
Federica Osanna Villa Massargia CI
Federica Pecorini Gragnano Trebbiense (Piacenza)
Federica Rinco Zevio (VR)
Federica Tonello Mira (VE)
Federica Zorri Capena Roma
Fernanda Zuccarello Messina
Filomena  Di Camillo Campobasso
Filomena Dimarno Altamura BA
Fiorella Salvo Saracena CS
Fiorenza Fornaciari Villa Cella (Reggio Emilia)
Flavio  Marin Vicenza
Florentina Zebega Avezzano (AQ)
Floriana  Nardiello Pomegliano D Arco NA
Florica Ardelean Caerano San Marco (TV)
Florinda Martinay Spoleto PG
Fortuna Fusco Firenze
Franca Barazzuol Soligo
Franca Perretta Cellole CA
Francesca  Matteuzzi Firenze
Francesca Avallone Olevano sul Tusciano SA
Francesca Berlanda Rovereto TN
Francesca Caponi Santa Croce Sull Arno PI
Francesca Caprioni Roseto degli Abruzzi TE
Francesca Ceci Sasso Marconi BO
Francesca Cerroni Ceccano (FR)
Francesca Corbella Caronno Pertusella (VA)
Francesca De Angelis Roma
Francesca Esposito Napoli (NA)
Francesca Etzi Alghero (SS)
Francesca Falchi Roma (RM)
Francesca Gatta Alatri FR
Francesca Gatta – bis Alatri FR
Francesca Giannitto San Giovanni in Marignano (RN)
Francesca Iacca San Giorgio J. TA
Francesca Ileana D Oria Foggia FG
Francesca Ingenito Montano Lucino CO
Francesca Marzaiuolo Napoli NA
Francesca Piva Villadose RO
Francesca Romana Lefemine Roma
Francesca Sbraga Roma
Francesca Scognamiglio Castelfranco Emilia MO
Francesca Tarabini Viareggio-LU
Francesca Taranto PonsaccoPI
Francesca Tenuta Bisignano CZ
Francesca Zaupa Zané VI
Francesco Chironna Altamura BA
Francesco-Martina Pili-Deliperi Santa Margherita di Pula (CA)
Francilde Silva Roma
Franziska Pescollderungg La Villa – Badia (BZ)
Fulvia Salvagno Sottomarina VE
G.I.S.A srl Roma
Gabriella  Pelo- Bis Trezzano Sul Naviglio MI
Gabriella Ruggeri Robecchetto MI
Gabriella Silvia Pelo Trezzano Sul Naviglio  MI
Gabriella Zangarini Irama Maracaibo Venezuela
Gaia  Marcacci Aprilia LT
Gaia Lincetto Vigonza (PD)
Gaia Pavese Calamandrana AT
Gambino Mariateresa Biassono MB
Gelsomina Tondo Monfalcone GO
Gerardina Lisanti Lagonegro PZ
Giacinta Patruno Trinitapoli BT
Giada  Poletti -Master Elite Ferrara
Giada Boldrin Bolzano
Giada Garibaldi Lido di Camaiore (LU)
Giada Poletti-Bis Ferrara FE
Gianmario Li Greci Milano
Gigliola Saba Guspini VS
Gioacchino Livia Modica RG
Giordana Casagni Genova
Giorgia  Branchi Goro FE
Giorgia Bettin Busa di Vigonza PD
Giorgia Cipriani San Benedetto Del Tronto AP
Giorgia Di Stasi Roma
Giorgia Fanucci Nettuno (ROMA)
Giorgia Musumarra Arenzano GE
Giorgia Pierucci Treia MC
Giorgia Rampin Albignasego (PD)
Giorgia Taffera Roma RM
Giorgina Zorzi Bolzano
Giovanna Bergamo Romano di Lombardia (BG)
Giovanna Bogliolo Alassio SV
Giovanna Bruni Genova
Giovanna Cardia Quartu Sant Elena (CA)
Giovanna Donvito Tavagnacco UD
Giovanna Giglio Montecchio RE
Giulia  Forner Azzano Decimo PN
Giulia  Ruta Trieste
Giulia Boero Maracalagonis (CA)
Giulia Coronas Siniscola (NU)
Giulia Fontana Arcisate (VA)
Giulia Laurenzi Capena-Roma
Giulia Lomuscio RSM
Giulia Manzo Milano Marittima RA
Giulia Marinello San Giovanni Lupatoto VR
Giulia Mazzaretto Montegrotto Terme (PD)
Giulia Minella Padova (PD)
Giulia Palmieri Modena
Giulia Polastri Ferrara
Giulia Toci Pistoia PT
Giulia Trentin Vicenza
Giuliana D Angelo Trieste
Giuliana Tessari Roma
Giuseppa Bertilone Milazzo ME
Giuseppina Malnati Varese VA
Giuseppina Mule Pistoia
Giuseppina Puddighinu Orgosolo NU
Giuseppina Varallo Paternopoli AV
Giusy Nastasi-Trainer- Master Elite/Volum. Ostia-Roma
Giusy Sciarrone Villanova D Albenga
Giusy Sciortino Grignasco NO
Gjanina Gjoni Abano Terme (PD)
Gladys Camacho Romero de Ysla Foligno PG
Gloria Casu Roma
Grazia  Amoruso Bari
Grazia Falla Bologna
Grazia Fin Treviso (TV)
Graziana Orlandi /Volumation Roveleto di Cadeo PC
Graziella Bellorio Buttapietra VR
Graziella Greco Torino
Graziella Romeo Castello d Argine BO
Guadalupe Alejandra Ramirez Mejia Ponte nelle Alpi BL
Heidi  Kapfinger Bolzano
Heidi Moser Merano BZ
Helga Wittmann-(Professional Trainer) Gambettola (FC)
Ilaria  Cerri Viareggio (LU)
Ilaria Aquilani Gallicano nel Lazio Roma
Ilaria Bagatella Solesino PD
Ilaria Cantoni Milano
Ilaria Di Dio Nettuno Roma
Ilaria Marino Chieti
Ilaria Marrazzo Castellamonte TO
Ilaria Speranza Salmistraro Arcugnano VI
Ileana Balen Esine (BS)
Ilenia Capitanio – Master Elite/Volumation Vasto (CH)
Ilenia Ferri Bondeno FE
Immacolata Roberto Napoli
Inga  Valk Pietrasanta LU
Ingrid Crescenzio Abano Terme PD
Innocenti Francesca (Trainer) Abano Terme PD
Ioana Corina Apascaritei Brenzone (VR)
Iole Loi Cagliari
Ionela Cerasela Blidariu Torino
Irene  Bordian Padova
Irene Giangrande Firenze FI
Irene Maiorana Sesto Fiorentino (FI)
Irene Muratori San Vincenzo (LI)
Irene Rampin Padova (PD)
Irina Buloga-Master Elite/V. Montecatini Terme -PT
Iris De La Cruz Santisteban Siena
Iryna Yfremenko Milano
Isabell Starace Napoli
Isabella Cammarota Rionero in Vulture (PZ)
Isabella Marussich Trieste
Isi Wenter San Martino in Passiria BZ
Iulca Medici Latina
Ivana De Bernardin Valdaora BZ
Ivana Graziadei  Carpi MO
Ivana Poggi Voghera (PV)
Jacqueline Briceno Casalecchio Di Reno BO
Jacqueline Tomasino Roma
Janet Nikol Valeri Livorno (LI)
Jenni Moniaci Catanzaro
Jennifer Tonini Jesolo VE
Jenny Muraca Varese
Jessica Argenziano -Master Elite Roma
Jessica Bezzan Bevazzana di Latisana (UD)
Jessica Martintoni Taio TN
Jessica Palaro Camposampiero PD
Jessica Paola Bardales Pozo Legnano MI
Jessica Porcu Polesella (RO)
Jessica Pratelli Livorno
Jessica Scandura Tremestieri Etneo CT
Josè/Giselle Strumiello Modena
Julia Broll Nalles BZ
Julia Oberhofer Campo Tures BZ
Jwu Yunn Luan Novara
Kariman Zeid Cesena
Karina Maskalune Trezzano Sul Naviglio MI
Kasa Oltsana San Giovanni V. (Arezzo)
Katarina Ivanisova Trieste TS
Katerina Popovicova Corciano (PG)
Katia  Tolomelli Bologna
Katia Carboni Latina
Katia Masuccio Ariano Irpino
Katia Regina Cirilo Dos Santos /Volumation Verona
Katia Traetta Varese VA
Katiuscia  Izzi Roma
Katiuscia Iore Chiari BS
Katiuscia Menegazzo Abano Terme (PD)
Katja Fill Bolzano
Katja Hofer
Katja Niederkofler Issing Pfalzen (BZ)
Katja Paris Lana BZ
Katja Sabbadini Coseano UD
Katrin Kofler-Master Elite/V San Leonardo In Passiria BZ
Keiko Hara Roma (RM)
Ketti Danese Vicenza VI
Kristina Grubliauskaite Reggio Emilia
Kristine Teterovska Costa da Guia Cascais -Portugal
Lara Castellan Altavilla Vi
Lara Martinelli Ostiglia MN
Laura  Feminò Roma
Laura  Gallo Roma
Laura  Giannini Fucecchio FI
Laura  Morganti Montemurlo PO
Laura  Piva Guidizzolo MN
Laura Albina-Master Elite/V Galzignano Terme PD
Laura Bitea Vicenza
Laura Brunetto Ponte a Egola   ( Pisa )
Laura Capobianco Sestri Ponente GE
Laura Caruso Cefalù (PA)
Laura Casella Gioiosa Marea (ME)
Laura Catalano Sesto Calende VA
Laura Cavinato Schio VI
Laura Cerra Buccinasco MI
Laura De Propris Roma RM
Laura Dell Eva Ossana TN
Laura Della Mea Tarvisio (UD)
Laura Elvira Pugnalin Milano
Laura Ferraro Campi Bisenzio Fi
Laura Furegon Mestrino PD
Laura Iorizzo Flumeri AV
Laura Lupo San Giovanni Gemini (AG)
Laura Manca-Master Elite/V Cagliari
Laura Marzi Marino (RM)
Laura Mazzotta Galatone LE
Laura Michelagnoli Bologna
Laura Pennino Roma
Laura Raffaelli Sassocorvaro (PU)
Laura Rebecchi Mantova
Laura Settanni Trieste
Lavinia Miozzi Roma
Lea Brunner San Leonardo In Passiria BZ
Leda Frateschi Roma
Lena Baumgartner Pfalzen – Issing (BZ)
Lenuta Bucata Vicenza VI
Leny Ortiz Rojas Cologno Monzese MI
Leonardo Orlandi Inzago MI
Letizia  Curti Verceia SO
Letizia Aulicino Roma
Letizia Imbagliazzo La Maddalena OT
Liana Sokolovskaia Udine UD
Lidia  Marra Maglie LE
Lidia De Dio Lavagna GE
Lidia Feroleto Alassio (SV)
Lidia Mantovani Compiano(Parma)
Liliana Bonfante Domegliara (VR)
Liliana Crimaldi San Giorgio I. TA
Liliana Forneris Cigliano (VC)
Lina Spagnuolo Reggio Calabria RC
Linda Crocetta Migliaro FE
Linda Daniela Soranzo Montegrotto Terme PD
Linda Ochner Postal BZ
Lindalva Bispo Da Silva Cervia RA
Lisa Aukenthaler Merano (BZ)
Lisa Bozeglav Muggia (TS)
Lisa Scano Cagliari CA
Loredana  Di Vita San Giovanni  Valdarno (Arezzo)
Loredana  Lancia Roma
Loredana Ambra Genova
Loredana Cadeddu Cagliari
Loredana Carroccio Senigallia
Loredana Danielon Pontenure PC
Loredana Montenegro Vimodrome MI
Loredana Zoppi Novara
Lorella  Signorini San Benedetto di Cascina (PI)
Lorella Hrovatin Trieste
Lorella Ruggeri Roma RM
Lorena Amici Monterotondo (RM)
Lorena De Cassia Chiarentin Trieste TS
Lorena Dimonte Torino TO
Lorenza Catalano Varese
Loreta Vanzetta Tesero TN
Luana Marcato Mestrino PD
Luca Cusato Treviso
Lucia  Conte Ceglie Messapica BR
Lucia Melileo Matera
Lucia Nocera Caserta CE
Lucia Quaresmini Travagliato BS
Lucia Ragini Domagnano (SM)
Lucilla  Conti Roma
Lucinda Speca Roma
Luigina Cristofaro San Marco Argentano CS
Luisa Battiston Pordenone PN
Luisa Fortino-Master Elite/V Nettuno-(Roma)
Luisa Gullace Torino
Luisa Marianela Davila Eras Bologna BO
Luisa Taliento Santa Maria Capovetere (Caserta)
Luissa Pruteanu Reggio Emilia RE
Lyudmila Berlinsky-Master Elite/V. Torino TO
M. Carmen  Mancuso -Master Elite/V. Reggio Emilia
M.Chiara Azzaro Monteroni D Arbia SIENA
M.Cristina Mino Sarezzo BS
Maddalena Dolmetta Riva Ligure (IM)
Maddalena Mazzucato Abano Terme (PD)
Magda Minardi Verona
Maila  Turini Ponsacco PI
Manila Martelli Piacenza
Manuela  Traini Roma
Manuela Boletti Salò (BS)
Manuela Cigna
Manuela Cucchi Domagnano Repubblica di San Marino (RSM)
Manuela Del Gaudio Torino
Manuela Emanuele Laces (BZ)
Manuela Haller Lazise VR
Manuela Kutin Trieste
Manuela Neri Orbassano TO
Manuela Sebastianelli Serrone(Fr)
Manuele Franceschetto-Master Elite/V. Camisano Vicentino VI
Mara  Grosselle Mestrino PD
Mara Riolfo Anzio Roma
Mara Salmistrato Saccolongo PD
Marcella Cacace Genova
Marcella Furini Copparo FE
Marcella Petraro Pescantina VR
Marchese Laura Genova GE
Marco Altamura Savona
Marco Faia ROMA
Margarita Salvotti Treviso (TV)
Margherita Testi Faenza (RA)
Maria  Carraro Padova
Maria  Romanato Abano Terme PD
Maria  Varallo Montella AV
Maria Agata Paglialonga Noha di Galatina LE
Maria Ana Iuhos Montecatini Terme  PT
Maria Angela Colliva Reggio Emilia
Maria Antonia De Araujo Silva Ronco Campo Canneto, Trecasali (PR)
Maria Azzia Fiumefreddo di Sicilia CT
Maria Boselli Roma
Maria Caramia Sasso Marconi BO
Maria Cristina Ghinelli Formigine MO
Maria Cristina Pimentel Silva Roma
Maria Di Lucca Roma
Maria Di Nuzzo Verona
Maria Di Venti Enna
Maria Dinu Cadelbosco Sopra (RE)
Maria Enza  Romito-Master Elite Rivoli TO
Maria Fonti Pistoia PT
Maria Grazia Cascarano Corato Bari
Maria Grazia Urbani Acilia RM
Maria Lascala Bianco (Reggio Calabria)
Maria Laura Campus Sassari
Maria Letizia Pacini Busalla (GE)
Maria Luisa Norca Palestrina RM
Maria Luise Jeck Venezia Lido
Maria Mercolino Milano
Maria Miglionico Altamura Bari
Maria Paolella Novara
Maria Patrizia Seccia Piovene Rocchette (VI)
Maria Pina Buccino Manfredonia FG
Maria Rita  Colli Foligno PG
Maria Rita Bonifazi Udine
Maria Rosaria Bruno Barletta BT
Maria Silvana Guzzo/VOLUMATION Ferrara
Maria Teresa Casamenti Forlì
Maria Veronica  Colucci Roma
Maria Vittoria Olla Sinnai (CA)
Mariagrazia La Mastra Catania
Mariangela Palatini Martinsicuro (TE)
Mariann Harasztovics Valeggio Sul Mincio VR
Marianna Caruso Erbusco BS
Marianna Mannucci Firenze
Marianna Miola – Master/Volum. Padova PD
Marianna Patarchi Ca Rigo Borgo Maggiore RSM
Marianna Patarchi – ODON  Domagnano (RSM)
Marianna Perfetti Chieti
Marianna Sportello Surbo LE
Marianne Michel Lugano – Svizzera
Mariarosaria Aversa Napoli
Mariavictoria Pilozzi Valmontone RM
Maribel Fajardo Tellez Bergamo
Mariella Calvarese Teramo
Marika Brunello Veggiano
Marika Debertol
Marika Vendra Catania
Marika Viccaro Aprilia LT
Marilene Napoli-Trainer- Master Elite/V San Giovanni La Punta (CT)
Marina Casu Lunamatrona (SU)
Marina De Vei Lido di Venezia
Marina Iaconfcic Udine
Marina Jumati Codigoro (FE)
Marina Memeo Andria BT
Marina Petronio Campoformido
Marina Stella Viterbo
Marinela Usurelu Verona
Marinella Ippolito
Marinella Pacelli VOLUMATION Verona VR
Mario Beato Milano
Mario Chiapparini Mariano di Dalmine (BG)
Mariola  Wiktorska Bozena Salerno
Marion Elsler San Leonardo In Passiria BZ
Marion Mutschlechner Molini di Tures (BZ)
Marisa Casadei Borgo Maggiore R.S.M.
Marisa Del Giusto Trieste
Marisa Giardiello Pettinari Fabriano AN
Marta Joanna Kotynska Savona
Marta Maria Centomo Valdagno VI
Marta Pregnolato Porto Tolle (RO)
Marta Rossetto Montegrotto Terme (PD)
Marta Zanotti Tortona AL
Martina  Zin Campagna Lupia VE
Martina Alvisini Firenze FI
Martina Amici Roma
Martina Arcangeli Vetralia VT
Martina Berardi Domagnano RSM
Martina Marconi Roma RM
Martina Mattera Siracusa
Martina Pacchiarotti Jenne RM
Martina Pioli Terni TR
Martina Prota Roma
Martina Rumiz Treppo Grande (UD)
Martina Sisti Castelfidardo AN
Martina Susanj Roma
Marylin Gutierrez La Morra (CN)
Marzia  Moise Pisa
Marzia  Rocchi Roma
Marzia Appetecchia Frosinone FR
Marzia Maiorana Civitavecchia Roma
Marzia Marcovicchio Milano (MI)
Marzia Morra Osimo AN
Marzia Straccia San Benedetto del Tronto AP
Mascia  Del Bene Stazzema Pruno LU
Massimiliano Zerbini Mogliano Veneto (TV)
Matilde Neri/ volum. Pistoia
Matteo Vedovati Villa di Serio BG
Maurizia Andreasi Bassi Scandiano RE
Mauro Colombo Cerosio Varese
Mauro Monetini ORVIETO  (TR)
Megi Vathi Camisano Vicentino VI
Melissa Pecorelli Novara
Melissa Settimio Canossa Sannita (CH)
Melody Cerullo Verona VR
Michaela Paprian Marlengo BZ
Michela  Zampieri Abano Terme PD
Michela  Zorzoli San Giovanni Lupatoto VR
Michela Bachi Firenze
Michela Borro Mareno di Piave (TV)
Michela Businaro-Master Elite
Michela Capolicchio Fiume Veneto PN
Michela Egiziano Firenze FI
Michela Ferrari Zelo Buon Persico LO
Michela Fusco Vieste FG
Michela Mancinelli Roma
Michela Palombo Torino
Michelina Russo Pomigliano D Arco NA
Michelle Von Weissenfluh Gentilino Svizzera
Micol Bartolucci Roma
Micol Rampazzo Galzignano Terme (PD)
Mihaela Aurelia Goga Forano RI
Mihaela Gabriela Costin Roma
Milena De Simone Roma
Milena Di Stefano Villa Guardia-Como CO
Milena Millo Muggia (TS)
Milena Mingozzi Milano
Milena Parisi Ostia Roma
Milena Pizzato Morbio Inferiore -Svizzera
Milena Varvara Gravina in Puglia BA
Milieri Noemi- Simoni Roberta Torino
Mimosa Zanda Cagliari
Miriam Cavallin Vipiteno BZ
Mirna Prati Ravenna
Moira Lolli Roma RM
Monia Marrazzo Mesoraca KR
Monia Muscas Sestu (CA)
Monia Stagno Ancona
Monica  Guidi Milano
Monica  Quattrocchi San Giorgio a Cremano NA
Monica Benedetti Roma RM
Monica Bianco Manerbio BS
Monica Brunello Taglio di Po RO
Monica Cignolini Pistoia
Monica Cois Cagliari CA
Monica Grosselle Mestrino PD
Monica Izzo Torrecuso BN
Monica Langella Trezzano sul Naviglio MI
Monica Minola Boita Meda (MB)
Monica Mondin Malo VI
Monica Policriti Ciampino Roma
Monica Quieti Corbetta (MI)
Monica Rizzi Lovere BS
Monica Santolin Arzignano (VI)
Monica Secca Roma
Monica Stefanini Lavezzola RA
Monica Trentacoste Collesano PA
Monica Zacchello Lido di Venezia
Monika  Olchowy – Bis Savona
Monika Olchowy Savona
Morena Toteda Rende CS
Munteanu Eudochia- Oster-Miller Ksenia Faenza RA
Murgueitio Torres Bibiana Verona
Myrna Donati Ferrara
Nadejda Matiacupova Montecatini Terme PT
Nadia  Giuliano Fossano (CN)
Nadia Castagna Brendola VI
Nadia Furlini Trento TN
Nadia Sinigaglia Castegnero VI
Nadine Niederkofler Villabassa (BZ)
Nagaya Celegato Mestrino PD
Nancy Janet Bardales Pozo Legnano MI
Nancy Tortora Ischia NA
Nasser Farida Ahmed Torino (TO)
Natalia  Salchow-Trainer – Master Elite/V Roma
Natalia Alexandra Salchow-Trainer – Master Elite/V Roma
Natalia Arkhipova Sorisole (BG)
Natalia Petrenko Roma
Natalia Salchow-Trainer- Master Elite/V Trani BT
Natalia Vasilachi  indesiderata Serravalle RSM
Nataly Agnetti Wiesse Montichiari BS
Natascia Dorin Malo VI
Natascia Gentilini Imola BO
Natascia Leonardi Terni
Natascia Tocco Alessandria AL
Natascia Vitali Ascoli Piceno
Nevenka Capobianco Pradamano UD
Nicole Tazzin Altavilla Vicentina VI
Nicoletta Barbieri Vicenza
Nicoletta Boscolo Sottomarina VE
Nicoletta Cipriani Roma
Nicolina Careddu Arzachena OT
Nisa Bruni San Benedetto del Tronto AP
Noemi Milieri Torino
Noemi Zanchini Roma
Nunzia Fasanella Trani BT
Oana Alina Mocanu Arezzo
Oana Gabriela Pascal Torre di Quartesolo (VI)
Olena Bumbak S Angelo di Santa Maria di Sala VE
Olesea Mititelu Roma
Olga Frolova Porto Recanati MC
Olga Trulli
Oksana Zakharkiv
Anzio Roma
Brunico (BZ)
Ombretta Gedda Saluzzo CN
Ornella De Pasca Racale LE
Ornella Forastefano Belvedere Marittimo CS
Oscar Barroi San Zenone degli Ezzelini TV
Pamela Celico Parma
Pamela De Cristofaro Camisano Vicentino VI
Pamela Ferri Narni TR
Pamela Ognissanti Sassari SS
Pamela Ognissanti Sassari
Paola  Spadoni Villorba TV
Paola Bozzini Tortona AL
Paola Compagnoni Bormio SO
Paola De Castro Valmontone RM
Paola Degli Esposti Prato
Paola Flego Beregazzo con Figliaro CO
Paola Lamberti Vergato
Paola Mari Roma RM
Paola Mondino Napoli NA
Paola Moretti Bis-Master Elite/V.
Paola Moretti-Master Elite/V. Cesana Torinese (TO)
Paola Roggero Finale Ligure (SV)
Paola Scafidi Pianezza TO
Paolo  Di Pofi Roma
Paolo Cantatore Cerosio Varese
Patrizia  Cirelli Roma
Patrizia Barbieri Rimini
Patrizia Belli Livorno
Patrizia Campanerut Azzano PN
Patrizia Carcangiu Quartu Sant Elena CA
Patrizia Carciati -Bis-Master Elite/V Ravenna
Patrizia Carciati-Master Elite/V Ravenna
Patrizia Cenacchi Ferrara
Patrizia Cenacchi Ferrara
Patrizia Ciampi Visignano Navacchio PI
Patrizia Curreli Campodarsego PD
Patrizia De Bortoli Portogruaro (VE)
Patrizia Donata Zalocco Roma
Patrizia Festa Roma
Patrizia Gallitto Ferno VA
Patrizia Mariani Albano Laziale RM
Patrizia Rosignoli Chiuro SO
Patrizia Sani Monteroni D Arbia SI
Paula Iuliana Codreanu Asseggiano (VE)
Paula Roxana Machis Broni PV
Pierangela Pastore Borgomanero NO
Pierluigi Di Stefano Teramo (TE)
Pina  Gnisci Fonte Nuova Roma
Pino Balzamà INDACO Roma
Pinuccia D Avola Vigevano (MI)
prova prova abano terme pd
Rachel Scott Milano
Rachele Grillo Lucca LU
Rachele Leni – Skin /Master -Volum. Siena
Rachele Leni /Master -Volum. Siena
Rachele Leni NON ATTIVA Milano
Raffaella  Leombruni Sulmona AQ
Raffaella  Zecchin CENTRO San Dona di Piave (VE)
Raffaella Bottone Punta Marina (RA)
Raffaella Bragadin Bovezzo (BS)
Raffaella Casadei Forli FC
Raffaella Costanzo Appiano Gentile COMO
Raffaella De Marchi Roma
Raffaella Graziella Gabbai Marazzani Reggio Emilia
Raffaella Leandri Roma
Raffaella Lo  Riso Pazzallo Ticino
Raffaella Pepe  Aprilia-(LT)
Raffaella Zecchin-Master Elite-Volum. San Donà di Piave (VE)
Ramona Getuta Bucata Vicenza VI
Ramona Roca Savigliano CN
Ramona Rossi Savona SV
Raysa Guerrero Cantù (CO)
Regina Zavagni Udine (UD)
Rezarta Duka Firenze
Rita Petraro S. Arcangelo di Romagna (RN)
Rita Rizzioli Ferrara
Roberta  Papetti S.Massimo (VR)
Roberta  Trisciuoglio Foggia
Roberta Abbondanza Forlì
Roberta Baricchi Canossa RE
Roberta Bellini Mappano (TO)
Roberta Cammilleri Milano
Roberta Foffo Fiumicino RM
Roberta Frumento Punta Marina (RA)
Roberta Fuoco Cropani Marina (CZ)
Roberta Orlando Latina LT
Roberta Peruzzi Vicenza (VI)
Roberta Piras Narcao (CI)
Roberta Ricci Senigallia AN
Roberta Scaramuzza San Polo Di Torrile(Parma)
Roberto  Grandotto Povegliano Veronese VR
Roberto Guidoni Roma
Rocca Vittoria Carmina Verona
Romina Manara Roma
Rosa  Manna Eboli SA
Rosa – Rossella Pepe Treviso TV
Rosa Cima Pitigliano Grosseto
Rosa Claribel  Castillo Castelfranco Emiglia (Modena)
Rosa De Marco Casorezzo MI
Rosa De Matteo Carbonara BA
Rosa Maniscalco Montecchio Maggiore (VI)
Rosa Maria Suarez Nettuno Roma
Rosa Pavone Foggia FG
Rosa Pozzessere Grottaglie TA
Rosa Scimonelli Siracusa
Rosa Velotti Pianoro BO
Rosalia La Barbera – Volumation Palermo
Rosamaria Ilaria Di Mauro Gravina Di Catania CT
Rosana Denisse Espejo Calderon Roma
Rosanna  Montesano San Giorgio J. TA
Rosanna Lo Stimolo Gela CL
Rosanna Scarbolo Formello (Roma)
Rosanna Scuteri Varese VA
Rosanna Toscano ATELIER Rende (CS)
Rosanna Toscano-Master Elite Cosenza
Rosaria  Alfano Salerno
Rosaria De Ciutiis Kenney Napoli (NA)
Rosario Josefina Lopez Vercelli (VC)
Rosetta  Casano Fiumicino Roma
Rossana Gualandi Cailungo R.S.M.
Rossella Casa Torino
Rossella Cavaliere Limbiate MI
Rovena Gjepali Isernia IS
Roxana Chiriac Arezzo
Ruxandra Sanda Murgeanu Alatri FR
Sabina Bortolami Ponte San Nicolò PD
Sabrina  Duranti Montelibretti (Roma)
Sabrina Barbé Olgiate Comasco CO
Sabrina Barbirato Ormelle (TV)
Sabrina Carocci Spoleto PG
Sabrina Cignola Gonars UD
Sabrina Durante Amorosi BN
Sabrina Farruggia Cosenza (CS)
Sabrina Lorenzato Bolzano
Sabrina Mabilia Nove VI
Sabrina Marchioro Mestrino PD
Sabrina Meloni Budoni OT
Sabrina Peloso Ospedaletto Euganeo (PD)
Sabrina Previsdomini Sondrio
Sabrina Quaranta Acilia RM
Sabrina Serra Varese VA
Sabrina Serra Bis Varese VA
Salvatore  Sepe Napoli
Samantha Antonella  Tesoro Galatina LE
Samantha Pinoli Rogolo (SO)
Samantha Sommavilla-Master Elite/V Roma
Samantha-Bis  Sommavilla -Master Elite/V Roma
Samuela Zecchinati Zanè Vicenza
Sandra Rosica Cupello CH
Sandra Stefanutti Gonars (UD)
Sara  Manieri Roma
Sara Bravo Lido di Venezia
Sara Cara Cagliari
Sara Carella Novi Ligure AL
Sara Casadio Faenza – RA
Sara Checcarelli Cortona AR
Sara Ganapini Carpineti RE
Sara Gentile Roma RM
Sara Giacon Porto Viro RO
Sara Manzo Napoli
Sara Marzotto Pordenone (PN)
Sara Merlini Piombino LI
Sara Mokdad Molinetto di Mazzano BS
Sara Paoli Ancona
Sara Ploner Bressanone (BZ)
Sara Ranaldo Malnate VA
Sara Reato Thiene (VI)
Sara Reato VECCHIA Thiene (VI)
Sara Sorrenti Prato PO
Sarah Kross San Leonardo In Passiria BZ
Sarah Schuster San Martino in Passiria BZ
Sarah Tschenett San Martino In Passiria BZ
Scarlet Suero Carolina Altavilla (VI)
Selena Marinelli Gualdo Tadino (PG)
Serena Acquaviva Roma
Serena Antonini Roma
Serena Lombardo Saltrio VA
Serena Matrone Appiano Gentile CO
Serena Oliveri Castagneto Po TO
Serena Stramandino Terme Vigliatore ME
Serena Zanardo Conegliano (TV)
Sergio Peducci Perugia
Sharol Rachele Bordin Rossi Bastia di Rovolon (PD)
Sheila Maffi Varese VA
Sibylle Schoenegger S. Candido BZ
Siegrid Baumgartner-Master Elite/V Prato alla Drava San Candido BZ
Silvana Filocamo Ventimiglia Imperia
Silvana Militello Sarezzo BS
Silvi Dimtcheva Viterbo VT
Silvia  Giannico Sacile PN
Silvia  Mastrella Lariano RM
Silvia  Taucci – Volumation Roma
Silvia  Trevisan Trieste
Silvia  Zagheri Roma
Silvia Altemura Nodica Vecchiano (PI)
Silvia Brugnoli Ostia RM
Silvia Burini Roma
Silvia Caffi Esine BS
Silvia De Maio Anzio (RM)
Silvia Gallinella Spoleto PG
Silvia Haller San Martino in Passiria BZ
Silvia Martinelli San Pietro in Cariano VR
Silvia Mosca Verona
Silvia Pari Cavriglia AR
Silvia Pari NO Montevarchi (AR)
Silvia Santolin Arzignano (VI)
Silvia Schiavetta Compiano (Parma)
Silvia Serafini Montalto di Castro VT
Silvia Silvetti Quartu S. Elena CA
Silvia Volpi Spirano BG
Silvie Sagnella Roma
Simina Loredana Iancu Vigasio (VR)
Simona  Giuliani Roma
Simona  Porfili Roma
Simona Acitelli Roma
Simona Alina Cristea Roma
Simona Bevilacqua Argelato BO
Simona Cadelano Terralba OR
Simona Caroli Arezzo AR
Simona D Andrea Cisterna di Latina
Simona Giglio Bisuschio (Varese)
Simona Ingrassia Milano
Simona Labella Firenze
Simona Petralia Taranto
Simona Pica-Master Elite/V Torino
Simona Pozzobon Cascina (PI)
Simona Re Grottaferrata (Roma)
Simona Righi Milano Marittima RA
Simona Scheggi Monteroni D Arbia SIENA
Simona Torricella Garbatella (RM)
Simona Varchetta Napoli
Simone Greifenberg Bressanone (BZ)
Siria  Palombo Cassino (Frosinone)
Sofia De Benedetti Mira (VE)
Sofia Di Biagio Monteprandone (AP)
Sofia Lettieri Pieve a Nievole (PT)
Sofia Vecchioni Viterbo (VT)
Solange Toniolo Abano Terme (PD)
Sompien Plumjit Somaglia LO
Sonia Agostini Cirie(TO)
Sonia Canuti Monteroni LE
Sonia Franco Aprilia LT
Sonia Girlando Imola BO
Sonia Lusetti Genova
Sonia Patrizia  Dalla Ragione Arezzo
Sonja Daum Bolzano
Soraya Croce Roma
Stefania Adduci Corato BA
Stefania Alessi San Benedetto del Tronto AP
Stefania Bianco Camposampiero (PD)
Stefania Bigliardi Reggio Emilia RE
Stefania Casalone Roma
Stefania De Franceschi Borgo Podgora (LT)
Stefania De Vido Ortisei (BZ)
Stefania Ferrantini Portogruaro VE
Stefania Lombardo Augusta SR
Stefania Longo Teramo (TE)
Stefania Longo – Privato Martinsicuro (TE)
Stefania Nenciu Carpi MO
Stefania Nera Latina LT
Stefania Pupino Gattinara VC
Stefania Severini Genova
Stefania Trentini
Stefanie Faller
Bologna
Brunico (BZ)
Stefanie Pichler San Leonardo In Passiria BZ
Stefanie Unterhofer Dobbiaco BZ
Stefano Tomassetti Camposampiero (PD)
Stella Salamina Martina Franca TA
Stella Tivegna Bolzano (BZ)
Stephanie Mazzon Mestrino PD
Stephanie Mazzon Torri di Arcugnano (VI)
Susanna De Paoli Genova (GE)
Susi Segato Mestrino (PD)
Svitlana Denysenko Sirash Clivio (VA)
Talita Zunico Roma-Eur
Tamara Rossetti Desenzano BS
Tania Beschin Vicenza (VI)
Tania Bocchini Gambettola FC
Tania Pellegrini Roma
Tanja Lecca S. Giovanni Lupatoto VR
Tatiane Soares Dias Vestenanova (VR)
Tatsiana Savelyeva San Pancrazio (RA)
Teresa Adreotti Cavalese (TN)
Teresa Andreotti Cavalese (TN)
Teresa Mula Savona SV
Teresa Tessier Napoli
Tina Metlicar Prezelj Cerklje Slovenia
Tiziana  Montoli Milano
Tiziana  Stizzo Colli Aminei-Napoli
Tiziana Bottaro Melazzo (AL)
Tiziana De Febbo Bari
Tiziana Forneris Cigliano VC
Tiziana Giacomelli Prato
Tiziana Lenzi Napoli
Tiziana Marchesini Lonigo VI
Tiziana Pullico Lecco
Tosatto Monica Montegrotto Terme (PD)
Tristim Matangi Codevigo PD
Urszula Irena Forma Ghedi BS
Valbona Shaqja
Valbona Shaqja Sacile (PN)
Valentina  Belia Perugia
Valentina  Cammisa Guidonia Roma
Valentina  Di Francesco Budoni Olbia Tempio
Valentina  Romei Pisa
Valentina  Tognini Massarosa LU
Valentina Buffagni Frazione Roncadella(R.E.)
Valentina Carella Latina
Valentina Causarano Bari BA
Valentina Crimi Milano (MI)
Valentina Crivellaro Mellaredo di Pianiga VE
Valentina Dalle Ave Asiago VI
Valentina De Crescenzo Pozzuoli NA
Valentina Emili Roma RM
Valentina Fogliani Modena
Valentina Ghilarducci Camaiore (LU)
Valentina Guria Genova
Valentina Locarno Bienate di Magnago MI
Valentina Malfatti Gorizia GO
Valentina Nardi Terranuova Bracciolini AR
Valentina Oberhollenzer Gais (BZ)
Valentina Peca Vasto CH
Valentina Salsi Rubiera (RE)
Valentina Signorato Sarego VI
Valentina Sirani Fornasini Casalecchio di Reno BO
Valentina Valentini Roma
Valentina Zanetti Padova (PD)
Valeria  Albanese Melfi PZ
Valeria  Fonsato Rosolina RO
Valeria  Mazzarini Roma
Valeria Campanella Scandicci (FI)
Valeria Candian Cervarese S. Croce (PD)
Valeria Cibelli Genova
Valeria Grigio
Valeria Moretti Fano PU
Valeria Ventura Modena
Valery Urzi Moncalieri To
Vanessa Caricato
Vanessa Labinjan Mestre (VE)
Vanessa Nigretti Milano
Vanessa Sanna Manzano (UD)
Vanessa Yraset Lopez Vercelli (VC)
Venusia Minini Soiano del Lago BS
Vera Gamper Lagundo BZ
Verena  Fischer San Martino in Passiria BZ
Veronica  Crupca Torino
Veronica  Radu Milano
Veronica  Torretti Roma
Veronica Elisa Busseni Sarezzo BS
Veronica Estrada Monroy Gubbio PG
Veronica Mariquita Tassi Marradi FI
Veronica Mucci Roma
Veronica Panarotto Reggio Emilia RE
Veronica Sangiorgio Bulciago LC
Veronica Scquizzato Camposampiero PD
Veruschka Vidau Porto San Giorgio AP
Viktoriya Lytvynenko Faenza (RA)
Viktoriya Otechko
Vilma Masha Alessandria AL
Vincenza Bulone Milano MI
Vincenza Di Stefano Milano
Vincenza Fusco Carovigno (BR)
Vincenza Spiotta Eboli SA
Vincenzo Mecurio Taranto
Violetta Kirchenkamp Carpi (MO)
Virginia Flaborea Alpignano TO-
Virginia Fratti
Virginia Laucyte Ca Maiore (LU)
Virginia Laucyte -HAIR Camaiore
Vittoria Egidi Roma
Vittorio Claudio Favoino Roma
Vittorio Monaco Brescia
Viviana Brazzo Senago (MI)
Viviana Vignati Fiumicino-Roma
Vivien Bertolissi Trieste
Vlas Dora Padova (PD)
Wally Paccagnella Bolzano Vicentino VI
Wanda Polverari Rionero in Vulture PZ
Wittmann Helga-Professional Trainer Calderara Di Reno BO
Xeda Alejandra Pacheco Pavan Roma
Yana Shiralieva Borgo Maggiore
Yanyan Zhu Soliera MO
Yasha Dinda  Paramita Valsamoggia Loc Bazzano BO
Ylenia Maruzzo Teolo PD
Ylenia Novino Aprilia LT
Yulia Proskurina Rivoli (TO)
Yuliya-  Silvia Polyakova -Saba Santa Margherita di Pula CA